С праздником Ораза-айт!

С праздником Ораза-айт!Председатель Совета муфтиев Центральной Азии, председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий шейх Абсаттар хаджи Дербисали поздравил казахстанцев с праздником Ораза-айт.
С праздником Ораза-айт!
Поздравление Духовного управления мусульман РК Шейх Абсаттар хаджи Дербисали, председатель Совета муфтиев Центральной Азии, председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий.
Oт имени Духовного управления мусульман Республики Казахстан от всей души поздравляю казахстанцев с праздником Ораза-айт!
Уважаемые братья! 30 августа мусульмане будут праздновать один из двух величайших исламских праздников Ораза-айт - праздник разговения, Ид ал-Фитр.
В этот великий и являющийся божественной милостью для мусульман праздничный день будут звучать праздничные слова, свидетельствуя на весь мир о том, какая это честь для мусульман служить Всевышнему Аллаху и быть на пути ислама. Этот праздник, знаменующий завершение Священного месяца Рамазан, принято отмечать добрыми делами, особой заботой о ближних и состраданием к нуждающимся, так как Всевышний Аллах сказал: "Аллах любит делающих добро".
Да будет вам благая весть о том, что мы достойно выполним одно из величайших повелений Господа нашего - пост месяца Рамазан и, наполнившись в этот день духовностью этого благословенного месяца, явимся в дом Аллаха, чтобы воздать Ему хвалу и благодарность, отдав символическую фитр-садака, и совершим праздничный айт-намаз.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: "Кто постился искренне и с надеждой, тому будут прощены его грехи". Для каждого верующего праздник - это причастность к общей радости единоверцев, хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Ораза-айт для мусульманина - это прощание с благословенным месяцем Рамазан. Нужно учесть, что после Священного месяца, покаяний, сделанных в нем, человек и впредь должен оставаться богобоязненным, с крепкой верой на пути Всевышнего.
Ораза-айт - это подведение итогов ушедшего месяца, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность усовершенствовать свою душу и усмирить страсти, сделать покаяние, приобрести полезные знания.
В день праздника считается во благо встать пораньше, одеться нарядно, быть приветливым со всеми, навестить родителей, старших и больных, поминать молитвами ушедших в мир иной.
Мусульмане нашей прекрасной республики не жалеют усилий во имя дальнейшего процветания нашей любимой Родины, развития ее богатейших культурных и духовных традиций, укрепления межнационального согласия и религиозной терпимости, которой уделяет особое внимание Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев. Отношения дружбы, согласия и взаимного уважения - наша главная задача и гордость, а также общее достояние, которое мы должны всегда оберегать и хвалить за это Всевышнего Аллаха. Хвала Ему и величие!
Пусть Всевышний Аллах по Своей милости в этот светлый праздник в каждом нашем доме вселит взаимную любовь, гостеприимство и щедрость! Да хранит вас Всевышний Аллах!
Искренне желаю всем дорогим братьям и сестрам, всем гражданам нашей необъятной Родины здоровья, счастья и благополучия. Да будет благословение Аллаха над всем человечеством!
Мир Вам и милость Всевышнего Аллаха!

Источник: ИА "Казинформ".
Комментариев Просмотров 4892

E-online.kz - хостинг игровых серверов в Казахстане, аренда игровых серверов

Наши контакты

  • Почта: Онлайн e-online@bk.ru
  • Агент: e-online@bk.ru
  • ICQ: 642478696
  • Skype: e-online.kz
  • Tele2: 8-707-376-79-12
  • WhatsApp: 8-707-376-79-12
Все контакты

Опрос



Используете ли вы ещё "Агент Mail.ru"?

Наши сообщества

Steam Your Vision Facebook Twitter TouTube

Способы оплаты

Activ Beline Kасса 24 Казком Altel
 Qiwi Quickpay Tele2 WebMoney Yandex
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000